您好,欢迎来到步遥情感网。
搜索
当前位置:首页-专题-苹果的价钱多少钱一斤

苹果的价钱多少钱一斤

苹果的价钱多少钱一斤相关问答
  • 静宁红富士精品苹果价钱一公斤在静宁县出售几元

    甘肃静宁红富士苹果生产基地的果品已经成熟,面向全国供应高品质的套袋红富士(绿色产品)。果品规格和包装规格可以根据客户需求进行选择,还可以进行预定,价格为2.5-4元/公斤(出园价)。供货量达到100万吨,50吨起售,也可以在产地代收,并提供代储藏、运输等服务。静宁的海拔高度在1340至2245米
  • 冰糖心苹果多少钱一苏冰糖心苹果卖多少钱一斤

    阿克苏冰糖心苹果价格
  • 阿克苏苹果几月成熟上市 价格多少钱一斤

    正宗的阿克苏苹果零售价一公斤要十几块,二十块都不算高的。一分价钱一分货啊。“吐鲁番的葡萄哈密的瓜,阿克苏的苹果人人夸”是流传在的一句歌谣。阿克苏地区位于塔里木河腹地,水资源充沛,是重要的绿洲带,古代丝绸之路的必经之地。阿克苏苹果产于天山南麓中段、塔克拉玛干沙漠北缘,栽培历史悠...
  • 1千克苹果多少元?

    每个地方不如价钱也是不相同的,西安为例,一千克就是二斤,一斤苹果,3块左右。这么折合下来1kg苹果也就是6块左右,从分量上来说,也就是三到四个苹果。
  • 5个苹果20块钱贵吗 正常一个苹果多少钱

    2、我国苹果的品种较多,常见的有红富士苹果、阿克苏苹果、金帅苹果、红蛇果等,价格一般在3元以上,品质好的可能还需要十几元一斤,甚至更贵。3、不同地区的苹果的价格不完全一样,如果是产地,价格会低一些,如果是距离产地比较远的地区,价格会高一些,那么单个苹果的价钱就自然会高一些。4、苹果的...
  • 阿克苏苹果多少钱一斤?

    正宗的阿克苏苹果零售价一公斤要十几块,二十块都不算高的。一分价钱一分货啊。“吐鲁番的葡萄哈密的瓜,阿克苏的苹果人人夸”是流传在的一句歌谣。阿克苏地区位于塔里木河腹地,水资源充沛,是重要的绿洲带,古代丝绸之路的必经之地。阿克苏苹果产于天山南麓中段、塔克拉玛干沙漠北缘,栽培历史...
  • 一斤苹果多少钱?

    1.和苹果品种有关 蛇果:3块钱一斤左右 黄香蕉:4块钱一斤左右 ……2.和地区有关:国产:2元左右 这儿又分了,山东的还是哪儿的,估计价格又不太一样 进口:3.4.5块钱一斤都有
  • 苹果一斤十二贵不贵

    然后包装又精美,能加上配送这个费用的话,一斤12块钱其实可以的,嗯,你这个价格的话,必须是精品苹果,用来送人或者事,给家人吃一些比较好的水果,都还是比较合适的,相对来说算是高端苹果的正常价格吧,舍得给自己吃好吃的,没问题,给自己吃,不要在这上面节省。12元苹果还是可以接受。
  • 一袋苹果30斤,15块钱一袋,合多少钱一斤多少钱?

    一袋苹果30斤十五元,那么就是十五元30斤,那么一斤苹果就是 15÷30=0.5元 希望可以帮到你。
  • 今年苹果价格偏高,什么原因造成的?

    很多人认为苹果8块钱一斤价格很高,但实际上你看一下成本,就会觉得价格不是那么高了。先说一下人工费上涨,现在一天的人工最基本的是150~180,而且落一亩苹果需要的人是5~6个人,因为你不仅要有苹果的落到地上,还要进行分拣和分装,不同的苹果需要装在不同的箱子里,一级果和二级果分开来装,...

Copyright © 2019- obuygou.com 版权所有 赣ICP备2024042798号-5

违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务